Нашёл классный скрипт установки macOS на VirtualBox
для windows on использует Cygwin как среда для работы и через неё он управляет VirtualBox
и делает установку macOS на VirtualBox почти автоматической,
также поддерживаются разные OS
Кнопочный установщик macOS на VirtualBox
macos-guest-virtualbox.sh — это сценарий Bash, который создает гостевую виртуальную машину macOS в VirtualBox с неизмененными установочными файлами macOS, загружаемыми непосредственно с серверов Apple.
При установке по умолчанию требуется, чтобы пользователь только терпеливо сидел и менее десяти раз нажимал клавишу ВВОД по запросу сценария, не взаимодействуя с виртуальной машиной.
Проверено на bash и zsh на Cygwin. Работает на macOS, CentOS 7 и Windows. Должен работать на большинстве современных дистрибутивов Linux.
В настоящее время поддерживаются macOS Catalina (10.15), Mojave (10.14) и High Sierra (10.13). Виртуальную машину можно обновить до Big Sur 11.1 с помощью обновления программного обеспечения.